ARCHITETTURA FARE

Redazione – 99 idee casa N° 91

INFORMAZIONI SERVIZIO LETTORI
Tel. 02.67.495.299
Fax 02.67.495.228
www.dibaio.com
99ideecasa@dibaio.com

DI BAIO EDITORE S.p.A.
Sede: Via Settembrini, 11
20124 Milano

DIRETTORE RESPONSABILE
Gjlla Giani – gjllag@dibaio.com
ART DIRECTOR
Laura Perna – laura.perna@dibaio.com
CONSULENTI ALLA REDAZIONE
Nausicaa Ferrini – Walter Pagliero
ASSISTENTE ALLA GRAFICA
Caterina Rainieri
RICERCA ICONOGRAFICA
Anna Indraccolo (responsabile) – anna.indraccolo@dibaio.com
Tiziana Peverelli (consulente)
COLLABORATORI
Gabriella Anedi, Maria Galati, Eleonora Isabella Jonghi Lavarini, Claudia Molteni, Chiara Naldini, Giovanna Nocetti, Francesca Punzo
FOTOGRAFIE DI:
Athos Lecce, Vittorio Orlando
RESPONSABILE PRODUZIONE
Fabio Alberti – fabio.alberti@dibaio.com
RESPONSABILE COMUNICAZIONE E MARKETING
Giulia Belcamino – belcamino@dibaio.com
SEGRETERIA PUBBLICITÀ – Di Baio comunicazione s.r.l.
via settembrini 11 – 20124 MI Tel. +39 02.6749.5.250 – Fax (02) 6749.5.333
Responsabile e Traffico: Gabriella Steffanini – promozione @dibaio.com
Servizio Clienti: Simona Ruggiu – traffico@dibaio.com
Promozione: Graziana Bais – graziana.bais@dibaio.com
Triveneto: Maria Luigia Canel Tel. +39 (0422) 381420 Fax 0422.490330 mlcanel@libero.it

Architetti consulenti per settori tematici:

Coordinamento: Oggetti luci e design
Edmondo Jonghi Lavarini – edmondo@dibaio.com

Raffaela Balestrieri – Case prefabbricate, serramenti e scale – raffaela.balestrieri@dibaio.com
Fabio Bergallo – Ascensori ed elevatori – fabio.bergallo@dibaio.com
Alessandra Bettaglio – Zona bagno e fitness – alessandra.bettaglio@dibaio.com
Angelo Fiore – Interior bar e caffè – angelo.fiore@dibaio.com
Fabiola Losa – Tessuti e Forniture d’interni – fabiola.losa@dibaio.com
Caterina Parrello – Ristrutturazione – caterina.parrello@dibaio.com

www.dibaio.com

condividi :
AULA NUOVA NATA PER LA LITURGIA
20/11/2012
Stalli monacali per l’assemblea
19/01/2006