Redazione – Case di Campagna N°98

INFORMAZIONI SERVIZIO LETTORI
Tel. 02.67.495.220
Fax 02.67.495.228
www.dibaio.com
casedicampagna@dibaio.com

DI BAIO EDITORE S.p.A.
Sede: Via Settembrini, 11
20124 Milano

DIRETTORE EDITORIALE
Gjlla – Giani gjllag@dibaio.com
DIRETTORE RESPONSABILE
Giuseppe Maria Jonghi Lavarini – gmjl@dibaio.com
COORDINAMENTO REDAZIONALE E IMMAGINE
Paola d’Andrea – casedicampagna@dibaio.com
ASSISTENTE ALLA REDAZIONE
Barbara Delmiglio
RICERCA ICONOGRAFICA
Anna Indraccolo – anna.indraccolo@dibaio.com
COLLABORATORI Nicol Blanc, Maria Luisa Bonivento, Manuel Briones, Tiziano Canu, Tito Dalmau, Erich Erlacher, Emilio Rodriguez Ferrer, Fabrizio Gini, Lorenzo Marques, Mari-no Moro, Rosa Moro, Bettina Muller, Walter Pagliero, Simona Ruggiu.
TRADUZIONI
Studio Alexander Martin
RESPONSABILE PRODUZIONE
Fabio Alberti – produzione@dibaio.com
RESPONSABILE COMUNICAZIONE E MARKETING
Giulia Belcamino – belcamino@dibaio.com
SEGRETERIA PUBBLICITÀ – Di Baio comunicazione s.r.l.
Responsabile e traffico: Gabriella Steffanini
Servizio Clienti: Simona Ruggiu – promozione@dibaio.com
Tel. +39 02.6749.5.250 – Fax (02) 6749.5.333

Architetti consulenti per settori tematici:

Raffaela Balestrieri – Case prefabbricate, serramenti e scale – raffaela.balestrieri@dibaio.com
Alessandra Bettaglio – Zona cucina bagno e fitness – alessandra.bettaglio@dibaio.com
Claudia Castelli – Home work – claudia.castelli@dibaio.com
Gianluca Germani – Domotica – gianluca.germani@dibaio.com
Fabiola Losa – Tessuti e forniture d’interni – fabiola.losa@dibaio.com
Silvia Marazzi – Restauro e conservazione – silvia.marazzi@dibaio.com
Doris Pagazzi – Giardino e attrezzature per esterni – doris.pagazzi@dibaio.com
Caterina Parrello – Ristrutturazione – caterina.parrello@dibaio.com
Mia Gaia Ratti – Zona giorno – miagaia.ratti@dibaio.com
Elisabetta Sforza – Zona notte – elisabetta.sforza@dibaio.com

 

Condividi

Utilizziamo i cookie per offrirti la migliore esperienza sul nostro sito web.
Puoi scoprire di più su quali cookie stiamo utilizzando o come disattivarli nella pagine(cookie)(technical cookies) (statistics cookies)(profiling cookies)