Redazione – 99 idee casa N° 99

DI BAIO EDITORE S.p.A.
Sede: Via Settembrini, 11 – 20124 Milano
Tel. 02.67495.1

INFORMAZIONI SERVIZIO LETTORI
Tel. 02.67.495.299
Fax 02.67.495.228

www.dibaio.com
99ideecasa@dibaio.com

DIRETTORE RESPONSABILE
Gjlla Giani, architetto – gjllag@dibaio.com
DIRETTORE EDITORIALE
Giuseppe Maria Jonghi Lavarini, architetto – gmjl@dibaio.com
ART DIRECTOR
Laura Perna – laura.perna@dibaio.com
ARCHIVIO ICONOGRAFICO E SERVIZI FOTOGRAFICI
Anna Indraccolo – anna.indraccolo@dibaio.com
HANNO COLLABORATO A QUESTO NUMERO
Roberto Allievi, Barbara Arnaboldi, Andrea Carloni, Viviana Guadalupi, Eleonora Isabella Jonghi Lavarini,
Andrea Lupacchini, Barbara Olivieri, Walter Pagliero, Simone Pratesi, Caterina Rainieri, Maria Daniela Sironi,
Alberto Viganò, Tiziana M. Zanchi, Giulio Zucchi
FOTOGRAFIE DI: Emilio Rodrigez Ferrer, Athos Lecce

RESPONSABILE PRODUZIONE
Fabio Alberti – fabio.alberti@dibaio.com
RESPONSABILE COMUNICAZIONE E MARKETING
Giulia Belcamino – belcamino@dibaio.com
SEGRETERIA PUBBLICITÀ – Di Baio comunicazione s.r.l.
Via Settembrini, 11 – 20124 MI Tel. +39 02.6749.5.250 – Fax (02) 6749.5.333
Responsabile e Traffico: Gabriella Steffanini – promozione @dibaio.com
Servizio Clienti: Simona Ruggiu – traffico@dibaio.com
Promozione: Graziana Bais – graziana.bais@dibaio.com
Triveneto: Maria Luigia Canel Tel. +39 (0422) 381420 mlcanel@libero.it

Architetti consulenti per settori tematici:

Coordinamento: Oggetti luci e design
Edmondo Jonghi Lavarini – edmondo@dibaio.com

Raffaela Balestrieri – Case prefabbricate, serramenti e scale – villeprefabbricate@dibaio.com
Fabio Bergallo – Ascensori ed elevatori – ascensore@dibaio.com
Alessandra Bettaglio – Zona bagno e fitness – cucinabagno@dibaio.com
Angelo Fiore – Interior bar e caffè – barinterior@dibaio.com
Fabiola Losa – Tessuti e Forniture d’interni – arredointerni@dibaio.com
Caterina Parrello – Ristrutturazione – architettura@dibaio.com

www.dibaio.com

Condividi

Utilizziamo i cookie per offrirti la migliore esperienza sul nostro sito web.
Puoi scoprire di più su quali cookie stiamo utilizzando o come disattivarli nella pagine(cookie)(technical cookies) (statistics cookies)(profiling cookies)