ARCHITETTURA FARE

Redazione

Di Baio Editore S.p. A.
Sede: Via Settembrini, 11 – 20124 Milano
Servizio Lettori, Abbonamenti, Arretrati:
Tel. +39.02-67495/220 – Telefax +39.02-67495/228
www.dibaio.com – ilcamino@dibaio.com

Direttore editoriale: Gjlla Giani – gjllag@dibaio.com

Direttore:
Giuseppe Maria Jonghi Lavarini – gmjl@dibaio.com

Coordinamento redazionale e immagine: Rita Ghisalberti
Tel. +39.02-67495/233 – ilcamino@dibaio.com

Hanno collaborato:
Maria Luisa Carrara, Giorgio Dal Corno, Walter Pagliero, Simona Ruggiu, Gabriella Stiavelli, Roberto Summer
Archivio fotografico: Anna Indraccolo Tel. +39.02-67495/205
Servizi fotografici: Fabrizio Gini, athos Lecce, Roberto Martelli, Marina Papa
Responsabile Comunicazione e Marketing: Giulia Belcamino – belcamino@dibaio.com
Pubblicità Segreteria: Via Settembrini, 11 – 20124 Milano Tel. +39.02-67495/250 Fax. +39.02-67495/333
Responsabile Segreteria Pubblicità: Gabriella Steffanini – promozione@dibaio.com
Triveneto: Maria Luigia Canel – Tel. + 39.0422-381420 – marialuigiacanel@hotmail.com

Architetti consulenti per settori tematici:
Raffaela Balestrieri – Case prefabbricate, serramenti e scale – raffaela.balestrieri@dibaio.com
Alessandra Bettaglio – Zona cucina bagno e fitness – alessandra.bettaglio@dibaio.com
Gianluca Germani – Domotica – gianluca.germani@dibaio.com
Fabiola Losa – Tessuti e forniture d’interni – fabiola.losa@dibaio.com
Doris Pagazzi – Giardino e attrezzature d’esterni – doris.pagazzi@dibaio.com
Caterina Parrello – Ristrutturazione – caterina.parrello@dibaio.com
Fabio Bergallo – Esperto ascensori ed elevatori – fabio.bergallo@dibaio.com

www.dibaio.com

condividi :
Trasparenze di cristallo nel rust belt sul lago Michigan
18/01/2012
Un appartamento da vivere
06/10/2005