ARCHITETTURA FARE PENSARE

Redazione – Il ferro battuto N°25

DI BAIO EDITORE S.p.A.
Sede: Via Settembrini, 11 – 20124 Milano
Tel. +39.02.67.495.1

INFORMAZIONI SERVIZIO LETTORI
Tel. +39.02.67.495.299
Fax +39.02.67.495.228
www.dibaio.com

Direttore Editoriale: Gjlla Giani, architetto – gjllag@dibaio.com
Direttore Responsabile: Giuseppe Maria Jonghi Lavarini, architetto – gmjl@dibaio.com
Architetti consulenti: Raffaela M.A. Borghi – rafborg@libero.it
Archivio iconografico e servizi fotografici: Anna Indraccolo – anna.indraccolo@dibaio.com
Hanno collaborato a questo numero: Rossana Bossaglia, Roberto Conforti, Walter Pagliero, Cesare Parea
Grafica: Luca Macchiavelli Comunicazione – luca.macchiavelli@fastwebnet.it
Fotografie di: Archivio Storico Di Baio, Athos Lecce, Francesco Morgana
Traduzioni: Studio MVM – Milano
Responsabile Produzione: Fabio Alberti – fabio.alberti@dibaio.com
Responsabile Comunicazione e Marketing:
Giulia Belcamino – belcamino@dibaio.com
Direzione Relazioni Esterne e Pubblicità: Carlo Malaspina – malaspina@dibaio.com

Segreteria Pubblicità
Di Baio Comunicazione s.r.l.
Via Settembrini, 11 – 20124 Milano
Tel. +39.026749.5.250 – Fax 02.6749.5.333
Responsabile e Traffico: Gabriella Steffanini – promozione@dibaio.com
Servizio Clienti: Simona Ruggiu – traffico@dibaio.com
Promozione: Graziana Bais – Graziana.bais@dibaio.com
Triveneto: Maria Luigia Canel – Tel.0422.381420 – Fax 0422.490330 – mlcanel@libero.it

Architetti consulenti per settori tematici:

Coordinamento: Oggetti, luci e design – Edmondo Jonghi Lavarini – edmondo@dibaio.com
Raffaela Balestrieri – Case prefabbricate, serramenti e scale – caseprefabbricate@dibaio.com
Fabio Bergallo – Ascensori ed elevatori – ascensore@dibaio.com
Alessandra Bettaglio – Zona cucina bagno e fitness
Raffaela Borghi – Case di Montagna – rafborg@libero.it
Angelo Fiore – Interior bar e caffè – barinterior@dibaio.com
Fabiola Losa – Tessuti e forniture d’interni – arredointerni@dibaio.com
Caterina Parrello – Ristrutturazione – architettura@dibaio.com

www.dibaio.com

condividi :
Progettare un giardino d’inverno
25/10/2005
Due realizzazioni di Acqua Blu
01/09/2005