ARCHITETTURA FARE

Redazione – 99 idee casa N° 90

INFORMAZIONI SERVIZIO LETTORI
Tel. 02.67.495.220
Fax 02.67.495.228
www.dibaio.com
99ideecasa@dibaio.com

DI BAIO EDITORE S.p.A.
Sede: Via Settembrini, 11
20124 Milano

DIRETTORE RESPONSABILE
Gjlla Giani – gjllag@dibaio.com
COORDINAMENTO REDAZIONALE E IMMAGINE
Laura Perna – laura.perna@dibaio.com
REDAZIONE SERVIZI SPECIALI
Walter Pagliero
ASSISTENTE ALLA REDAZIONE
Nausicaa Ferrini – nausicaa.ferrini@dibaio.com
ASSISTENTE ALLA GRAFICA
Caterina Rainieri
RICERCA ICONOGRAFICA
Anna Indraccolo – anna.indraccolo@dibaio.com
ASSISTENTE
Tiziana Peverelli
COLLABORATORI
Daniela Canoro, Barbara Delmiglio, Maria Mercedes Fasoli, Eleonora Isabella Jonghi Lavarini, Arnaldo Savorelli,
Dino de Simone, Maria Daniela Sironi
FOTOGRAFIE DI:
Athos Lecce
RESPONSABILE PRODUZIONE
Fabio Alberti – fabio.alberti@dibaio.com
RESPONSABILE COMUNICAZIONE E MARKETING
Giulia Belcamino – belcamino@dibaio.com
SEGRETERIA PUBBLICITÀ – Di Baio comunicazione s.r.l.
via settembrini 11 – 20124 MI Tel. +39 02.6749.5.250 – Fax (02) 6749.5.333
Responsabile e Traffico: Gabriella Steffanini – promozione @dibaio.com
Servizio Clienti: Simona Ruggiu – traffico@dibaio.com
Promozione: Graziana Bais – graziana.bais@dibaio.com
Triveneto: Maria Luigia Canel Tel. +39 (0422) 381420 Fax 0422.490330 mlcanel@libero.it

Architetti consulenti per settori tematici:

Coordinamento: Oggetti luci e design
Edmondo Jonghi Lavarini – edmondo@dibaio.com
Raffaela Balestrieri – Case prefabbricate, serramenti e scale – raffaela.balestrieri@dibaio.com
Fabio Bergallo – Ascensori ed elevatori – fabio.bergallo@dibaio.com
Alessandra Bettaglio – Zona bagno e fitness – alessandra.bettaglio@dibaio.com
Fabiola Losa – Tessuti e Forniture d’interni – fabiola.losa@dibaio.com
Doris Pagazzi – Giardino e Attrezzature per esterni – doris.pagazzi@dibaio.com
Caterina Parrello – Ristrutturazione – caterina.parrello@dibaio.com

www.dibaio.com

condividi :
2004 Anno della cultura
31/07/2005
SAIE 2011: INNOVARE, INTEGRARE, COSTRUIRE – Bologna, 5 – 8 ottobre 2011
11/07/2011